DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K3 DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K4
VENDREDI

7

OCT.
    VENDREDI

7

OCT.
 16H00-18H00 OBIN Catherine[Promotion entière] Législation annulé
LUNDI

10

OCT.
 08H30-12H00Amphi 1MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] ETPLUNDI

10

OCT.
 09H00-12H00Salle 1CARNAUX Guillaume[Promotion entière] Rééducation vésico-sphinctérienne
 13H30-17H00Salle 2MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] ETP 14H00-18H00Salle 3DEWAEGHENEIRE Mandy[Promotion entière] Les Brûlures
MARDI

11

OCT.
    MARDI

11

OCT.
 10H00-12H00TP 2BEAUVIR Vincent[Gp2] Influences neurologiques de la posture
     13H00-15H00TP A1FONTAINE Aurélien[Gp4] Techniques de Klapp
     14H00-18H00TP 2BEAUVIR Vincent[Gp2] Influences neurologiques de la posture
     14H00-16H00Salle 3CABARET Maryline[Gp1] Retour sur l'expérience en psychologie
     15H00-17H00TP A1FONTAINE Aurélien[Gp3] Techniques de Klapp
     16H00-18H00Salle 3CABARET Maryline[Gp4] Retour sur l'expérience en psychologie
MERCREDI

12

OCT.
    MERCREDI

12

OCT.
 09H00-12H00Amphi 2BOUDIA Mourad[Promotion entière] Radiologie
     14H00-16H00Salle 3CABARET Maryline[Gp2] Retour sur l'expérience en psychologie
     14H00-16H00TP 2CARON Jean-Philippe[Gp4] ETP Parkinson
     14H00-16H00TP 1LAID Nadir[Gp3] Ventilation non invasive
     16H00-18H00Salle 3CABARET Maryline[Gp3] Retour sur l'expérience en psychologie
     16H00-18H00TP 1LAID Nadir[Gp1] Ventilation non invasive
JEUDI

13

OCT.
    JEUDI

13

OCT.
 09H00-12H00Amphi 2MEUROT Manuel[Promotion entière] Posturologie
     13H30-17H30TP 4DANGRE Florence[Gp2] Neuro-facilitation adultes et stimulation du tout petit
     14H00-16H00Salle 2ROSE Catherine[Gp3] Yoga thérapeutique
     16H00-18H00Salle 2ROSE Catherine[Gp4] Yoga thérapeutique
        
        
VENDREDI

14

OCT.
    VENDREDI

14

OCT.
 08H00-12H00Salle 1GREBERT Stéphane[Promotion entière] Expérience / haut niverau
     13H00-15H00TP 4GREBERT Stéphane[Gp1] Rééducation suite à une lésion musculaire et rappels des étirements
     16H00-18H00Amphi 2OBIN Catherine[Promotion entière] Législation
        
        
        
LUNDI

17

OCT.
    LUNDI

17

OCT.
 09H00-12H00Amphi 2CARNAUX Guillaume[Promotion entière] Rééducation vésico-sphinctérienne
     14H00-16H00Amphi 2EZEQUE Gaëlle[Promotion entière] Spina-bifida
        
        
        
        
MARDI

18

OCT.
    MARDI

18

OCT.
 09H00-12H00Amphi 2BOUDIA Mourad[Promotion entière] Radiologie
     13H00-15H00TP A1FONTAINE Aurélien[Gp2] Techniques de Klapp
     14H00-17H00TP 1BUISINE Nadège[Gp4] Massage thérapeutique : huile de massage, serviette, plaid
     14H00-16H00TP 2CARON Jean-Philippe[Gp3] ETP Parkinson
     15H00-17H00TP A1FONTAINE Aurélien[Gp1] Techniques de Klapp
        
MERCREDI

19

OCT.
    MERCREDI

19

OCT.
 09H00-12H00Amphi 2COLLET Mathilde[Promotion entière] Paralysie cérébrale
     13H30-15H30Amphi 2COLLET Mathilde[Promotion entière] Paralysie cérébrale
     15H30-17H30Amphi 1CLAUSSE Julien[Promotion entière] La poliomyélite
        
        
        
JEUDI

20

OCT.
    JEUDI

20

OCT.
 08H30-12H30Amphi 2COLLET Mathilde[Promotion entière] Paralysie cérébrale
     14H00-17H00Amphi 2CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Electrothérapie
        
        
        
        
VENDREDI

21

OCT.
    VENDREDI

21

OCT.
 08H30-10H30TP 3COLLET Mathilde[Gp4] Paralysie cérébrale
     08H30-10H30TP A1JOURDAIN Sylvain[Gp1] Gym adaptée
     08H30-10H30TP 1MEUROT Manuel[Gp2] Posturologie
     10H30-12H30TP 3COLLET Mathilde[Gp2] Paralysie cérébrale
     10H30-12H30TP A1JOURDAIN Sylvain[Gp3] Gym adaptée
     10H30-12H30TP 1MEUROT Manuel[Gp4] Posturologie
     13H00-16H00Amphi 2MINET Augustin[Promotion entière] Les micro-courants
     16H00-18H00Amphi 2OBIN Catherine[Promotion entière] Législation
LUNDI

24

OCT.
 08H30-10H30Salle 1MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Rééducation de l'hémiplégieLUNDI

24

OCT.
 08H30-10H30TP 4COLLET Mathilde[Gp1] Paralysie cérébrale
 10H30-12H30Salle 1BUISINE Nadège[Gp1] Synthèse main 08H30-10H30TP A1JOURDAIN Sylvain[Gp3] Utilisation des bandes élastiques en rééducation
 10H30-12H30Salle 1BUISINE Nadège[Gp2] Synthèse main 10H30-12H30TP 4COLLET Mathilde[Gp3] Paralysie cérébrale
 14H00-16H00Amphi 1BUISINE Nadège[Gp3] Synthèse main 10H30-12H30TP A1JOURDAIN Sylvain[Gp1] Utilisation des bandes élastiques en rééducation
 14H00-16H00Amphi 1BUISINE Nadège[Gp4] Synthèse main    
 16H00-18H00Amphi 1DEPLANQUE Dominique[Promotion entière] La recherche biomédicale et la protection des personnes : cadre juridique. Quelles conséquences pour le mémoire de fin d'étud    
        
        
MARDI

25

OCT.
 08H30-10H30Salle 1TIFFREAU Vincent[Promotion entière] Les neuropathiesMARDI

25

OCT.
 14H00-17H00TP 3BUISINE Nadège[Gp1] Massage thérapeutique : huile de massage, serviette, plaid
 10H30-12H30Salle 1TIFFREAU Vincent[Promotion entière] La myopathie adulte    
 13H30-16H00Amphi 1PARDESSUS Vinciane[Promotion entière] La gériatrie    
 16H00-18H00Amphi 1BIBRE Philippe[Promotion entière] Pathologies non opérées de la coiffe des rotateurs    
        
        
        
        
MERCREDI

26

OCT.
 09H00-12H00Amphi 1CANAVESE Fédérico[Promotion entière] Scoliose + PiedMERCREDI

26

OCT.
 08H30-12H30TP A1VANDENBRANDE Bruno[Gp3] Les techniques neuro-méningées
 14H00-17H00Salle 3CABARET Maryline[Promotion entière] Santé mentale 09H00-12H00Salle 3MARTEL Juliette[Gp1] ETP lombalgie
     14H00-16H00TP 2CARON Jean-Philippe[Gp1] ETP Parkinson