DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K1 DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K2
VENDREDI

3

FEVR.
 08H30-10H30TP 1CHEVUTSCHI Alain[Gp 4/4] UE6 Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire deVENDREDI

3

FEVR.
 10H00-12H00 CASSIM François[Promotion entière] Neuro-physiologie annulé
 08H30-12H00Salle 1DERONNE Bruno[Gp 2/4] UE2 Défense-Adaptation d’un individu-gestion du stress : Les Techniques d’états modifiés de conscience au service du mouvement 13H30-16H00Amphi 1NAASILA Mickael[Promotion entière] Conduites à risque
 10H30-12H30TP 1CHEVUTSCHI Alain[Gp 1/4] UE6 Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire de    
 13H30-16H00Amphi 1NAASILA Mickael[Promotion entière] Les conduites à risque    
 16H00-18H00Salle 1GUEANT Thomas[Promotion entière] UE3 Physiologie    
SAMEDI

4

FEVR.
    SAMEDI

4

FEVR.
 08H00-12H00TP A1CLUIS Emmanuel[Grp 4/10] AFGSU - niveau 1
     13H00-16H00TP A1CLUIS Emmanuel[Grp 4/10] AFGSU - niveau 1
LUNDI

6

FEVR.
 08H30-12H00Salle 2DERONNE Bruno[Gp 1/4] UE2 Défense-Adaptation d’un individu-gestion du stress : Les Techniques d’états modifiés de conscience au service du mouvementLUNDI

6

FEVR.
 13H30-17H30TP A1THOMAS Frédéric[Gp2] Gainage musculaire
 09H00-10H30TP 1CHEVUTSCHI Alain[Gp 4/4] UE6 Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire de    
 10H30-12H00TP 1CHEVUTSCHI Alain[Gp 3/4] UE6 Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire de    
 13H30-18H00Salle 1VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] UE4 Anatomie, CM présence Obligatoire. Anatomie descriptive membre supérieur    
MARDI

7

FEVR.
 09H00-12H00Salle 3HENNEBEL Jean-Michel[Gp 4/4] UE2 Philosophie. EthiqueMARDI

7

FEVR.
 14H30-16H15Salle 3WIBAUX Cécile[Promotion entière] Genou+rachis+épaule
 14H00-16H00Salle 1BUISINE Nadège[Promotion entière] UE2 Sciences de l'éducation, CM Présence Obligatoire. Théories,modèles de l'éducation, de l'apprentissage de l'éducation, d 16H15-17H30Salle 3LELEU Bruno[Promotion entière] Niederhöffer
 16H00-18H00Salle 1THOMAS Frédéric[Promotion entière] UE4 Biomécanique, Physiologie de l'appareil musculo-squletique du membre supérieur    
MERCREDI

8

FEVR.
 09H00-10H30TP 1CHEVUTSCHI Alain[Gp 2/4] UE6 Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire deMERCREDI

8

FEVR.
 14H00-16H00Salle 3CORTET Bernard[Promotion entière] Métastases+ ostéoporose
 10H30-12H00TP 1CHEVUTSCHI Alain[Gp 1/4] UE6 Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire de    
 13H30-18H00Salle 1VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] UE4 Anatomie, CM présence Obligatoire. Anatomie descriptive membre supérieur    
JEUDI

9

FEVR.
 10H00-11H30Salle 1CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] UE8 Méthodologie de la recherche report du 21/11JEUDI

9

FEVR.
 10H00-12H00TP 3LELEU Bruno[Gp1] Sohier hanche
 13H30-16H30TP 4VEZIRIAN Thierry[Gp 1/4] UE3 Pouliethérapie 14H00-16H00Salle 3FLIPO René Marc[Promotion entière] Généralite...
     16H00-18H00Salle 3CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Physique et kiné
VENDREDI

10

FEVR.
 10H00-12H00Salle 1CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] UE8 Méthodologie de la recherche report du 28/11VENDREDI

10

FEVR.
 10H00-12H00Salle 3CASSIM François[Promotion entière] Neuro-physiologie
 16H00-18H00Salle 1GUEANT Thomas[Promotion entière] UE3 Physiologie    
LUNDI

20

FEVR.
 09H00-12H00TP 3DERONNE Bruno[Gp 4/4] UE7 TD Kinésithérapie ActiveLUNDI

20

FEVR.
    
 09H00-12H00TP 4GUEANT Thomas[Gp 3/4] UE7 TD Massage membre supérieur    
 09H00-12H00TP 2MARSAULT Guillaume[Gp 2/4] UE7 TD Massage membre supérieur    
MARDI

21

FEVR.
 08H30-10H30TP 1LECLERCQ Aymeric[Gp 1/4] UE6 Evaluation articulaire, Bilan articulaire, GoniométrieMARDI

21

FEVR.
    
 10H30-12H30TP 1LECLERCQ Aymeric[Gp 2/4] UE6 Evaluation articulaire, Bilan articulaire, Goniométrie    
MERCREDI

22

FEVR.
 09H00-12H00TP 1DENGREMONT Bénédicte[Gp 1/4] UE7 TD Kinésithérapie PassiveMERCREDI

22

FEVR.
 08H30-12H30Salle 3COLLET Mathilde[Promotion entière] Développement psychomoteur de l'enfant et dépistage de l'enfant
 09H00-12H00TP 4JOURDAIN Sylvain[Gp 2/4] UE7 TD Kinésithérapie Passive    
 09H00-12H00TP 2MARSAULT Guillaume[Gp 4/4] UE7 TD Kinésithérapie Passive    
JEUDI

23

FEVR.
 09H00-12H00TP 3BIBRE Philippe[Gp 3/4] UE7 TD Kinésithérapie PassiveJEUDI

23

FEVR.
 09H00-10H00Salle 3COLLET Mathilde[Promotion entière] Massage et développement du bébé
 09H00-12H00TP 4DERONNE Bruno[Gp 2/4] UE7 TD Kinésithérapie Active 10H00-12H00TP A1COLLET Mathilde[Gp4] Massage et développement du bébé
 09H00-12H00TP 2JOURDAIN Sylvain[Gp 4/4] UE7 TD Massage membre supérieur 13H00-15H00TP 1COLLET Mathilde[Gp3] Massage et développement du bébé
 09H00-12H00TP 1MARSAULT Guillaume[Gp 1/4] UE7 TD Kinésithérapie Active