RÉSULTATS ADMISSION STAPS 2018

FACULTE DES SCIENCES DU SPORT ET DE L’EDUCATION PHYSIQUE
UFR STAPS- UNIVERSITE DE LILLE 2 – RONCHIN

LES CANDIDATS RECEVRONT LE DETAIL DE LEURS RESULTATS PAR COURRIER.

SONT INSCRITS SUR LA LISTE PRINCIPALE : Les candidats classés dans les 67 premiers.

Ils seront informés par courrier des démarches à faire pour s’inscrire.

SONT INSCRITS SUR LA LISTE COMPLEMENTAIRE : Les candidats classés de la 68 ème place à la 124 ème place.

Nous vous rappelons que jusqu’à la rentrée, vous devez rester joignable et à disposition de l’Institut. En cas de changement d’adresse et/ou de téléphone, vous devez obligatoirement en informer par écrit le Secrétariat de l’IFMK de la Région Sanitaire de Lille.

LISTE PRINCIPALE

Nom

Prénom

RANG

Affectation

CHATELAIN

CAMILLE

1

IFMK DU NORD DE LA France

DEFOSSEZ

VIANNEY

2

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

CNOCKAERT

MATTEO

3

IFMK DU NORD DE LA France

DESPRES

JULIETTE

4

IFMK DU NORD DE LA France

PIQUOT

SOLINE

5

IFMK DU NORD DE LA France

ZEGHIDA

CELIA

6

IFMK DU NORD DE LA France

HOTTE

CLOE

7

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

SANCHO RIVAS

ISABEL

8

IFMK DE BERCK SUR MER

CARRE

JULIEN

9

IFMK DU NORD DE LA France

HEDDAR

ILYES

10

IFMK DU NORD DE LA France

DELERUE

LUC

11

IFMK DU NORD DE LA France

CARRU

CYRIL

12

IFMK DE BERCK SUR MER

THOREZ

MARGAUX

13

IFMK DU NORD DE LA France

HENNION

INES

14

IFMK DU NORD DE LA France

CHIRAT

ROMAIN

15

IFMK DU NORD DE LA France

DELMAS

JEAN-BAPTISTE

16

IFMK DU NORD DE LA France

COPPIN

HUGO

17

IFMK DU NORD DE LA France

FOULON

MAXIME

18

IFMK DU NORD DE LA France

COUSAERT-HUBAUT

PEGGY

19

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

CAULIEZ

ANAIS

20

IFMK DU NORD DE LA France

WILLERVAL

JOSHUA

21

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

HAVET

MATHILDE

22

IFMK DU NORD DE LA France

HERREWYN

MAXIME

23

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

VANDEVOORDE

VINCIANE

24

IFMK DU NORD DE LA France

DHERSIN

DIANE

25

IFMK DU NORD DE LA France

PIQUET

BENJAMIN

26

IFMK DU NORD DE LA France

TRINH

GUILLAUME

27

IFMK DE BERCK SUR MER

PONCHON

INGRID

28

IFMK DU NORD DE LA France

DUPIRE

JEANNE

29

IFMK DU NORD DE LA France

DEVIGNE

NATHALIE

30

IFMK DU NORD DE LA France

LEMAIRE

ANTOINE

31

IFMK DU NORD DE LA France

MATAN

PAULINE

32

IFMK DU NORD DE LA France

LORIAUX

RAPHAEL

33

IFMK DU NORD DE LA France

GAYOT

LOIC

34

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

HOCQ

VALENTIN

35

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

MARTINACHE

ELSA

36

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

GLOANEC

KRISTEL

37

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

NEIRYNCK

THIBAULT

38

IFMK DE BERCK SUR MER

PRUVOST

CAMILLE

39

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

LANSMANT

JULIEN

40

IFMK DE BERCK SUR MER

OLIVIER

EDGAR

41

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

BOULANGER

THOMAS

42

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

FIEVET

FRANCOIS

43

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

CORDIEZ

TANITA

44

IFMK DE BERCK SUR MER

LARZILLIERE

ALEXIS

45

IFMK DE BERCK SUR MER

BOGDAN

LUCIE

46

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

BAUDE

MATHIEU

47

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

DESENCLOS

SALOME

48

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

LECLERCQ

SALOME

49

IFMK DE BERCK SUR MER

DUCAMP

VALENTIN

50

IFMK DE BERCK SUR MER

FRENOY

JUSTINE

51

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

POGODALLA

GREGORY

52

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

BOULA DE MAREUIL

JEAN

53

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

DOLLE

ANTOINE

54

IFMK DE BERCK SUR MER

FALEMPIN

JEROME

55

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

DELEMOTTE

SIMON

56

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

TIMMERMAN

JULIETTE

57

IFMK DE LA REGION SANITAIRE DE LILLE

QUIQUE

BAPTISTE

58

IFMK DE BERCK SUR MER

HONQUERT

JEAN

59

IFMK DE BERCK SUR MER

VANPEENE

NICOLAS

60

IFMK DE BERCK SUR MER

VANHOYE

JULIEN

61

IFMK DE BERCK SUR MER

LAMPIN

SARAH

62

IFMK DE BERCK SUR MER

BEZIER

ERWAN

63

IFMK DE BERCK SUR MER

MONVOISIN

EMILIE

64

IFMK DE BERCK SUR MER

TOBIAS

WILMARCK

65

IFMK DE BERCK SUR MER

BALIQUE

CAMILLE

66

IFMK DE BERCK SUR MER

DRIEU LA ROCHELLE

LOUISE

67

IFMK DE BERCK SUR MER

LISTE COMPLEMENTAIRE

NOM

PRENOM

RANG

 

OCHAIN

PIERRE

68

 

TELMANI

WASSIM

69

 

DUVIN

BENJAMIN

70

 

VIGNON

MATTHIS

71

 

DEPREZ

CLARA

72

 

MAHIEUX

AURELIE

73

 

LASSALLE

LOUIS

74

 

DRAOUI

YASSINE

75

 

DORDAIN

CHARLOTTE

76

 

FABBIO

LAURENE

77

 

MANCONI

MATHILDE

78

 

GUILLAUME

ELOISE

79

 

VANDERBEKE

ANTOINE

80

 

SALOMEZ

PAULINE

81

 

VAILLS

ESTELLE

82

 

LEBRUN

ROMANE

83

 

LEVITRE

PACO

84

 

DOUVRIN

FANNY

85

 

DESMONT

JADE

86

 

CAPLAIN

LOLA

87

 

LADUREAU

ANTOINE

88

 

CARPENTIER

THEO

89

 

KESTELOOT

CONSTANCE

90

 

DEMOLLIERE

MARIE-AMELIE

91

 

DAUCHY

ANTONIN

92

 

WILLART

EMMA

93

 

DERUDDER

BAPTISTE

94

 

DEREEPER

AGATHE

95

 

ANTKOWIAK

LISA

96

 

DENECKER

SAMUEL

97

 

MANOND

GAETAN

98

 

DE METS

PIERRE-ALEXANDRE

99

 

FERMON

LOUISE

100

 

BLOMME

CAMILLE

101

 

HEROUAL

DALIL

102

 

SCHUTT

MARIE

103

 

TROCME

CHARLOTTE

104

 

MORIN

MARCEAU

105

 

DEJONGHE-GOL

THOMAS

106

 

BERNARD

LOIC

107

 

BENRABAH

RIMANE

108

 

RANCE

LUCIE

109

 

KABOYI

BASTIEN

110

 

PERU

AMELIE

111

 

DELVAL

DAMIEN

112

 

MOPTY

CLOTILDE

113

 

THOREZ

MARGOT

114

 

COCHENNEC

JULIE

115

 

DORDAIN

JUSTINE

116

 

MARTINACHE

MATHILDE

117

 

CARTON

CAMILLE

118

 

GOSLIN

ROBIN

119

 

MERLE

LOUISE

120

 

LE GRAND

VALENTINE

121

 

FROMONT

CELINE

122

 

CROUX

PIERRE-YVES

123

 

DUFLOT

JULIE

124

 

Les étudiants suivants ne sont classés
ni sur liste principale
ni sur liste complémentaire

ES SOARES SEMEDO

HUGO

   

BOUCHART

MAXIME

   

CAMPAGNE

ALEXANDRE

   

HAUQUIER

ANNE-CECILE

   

BRUET

CAMILLE

   

DEGRYSE

CHARLOTTE

   

CARBONNET

LUDIVINE

   

BRANCHU

TANGUI

   

WANDJI KAMGA

AGATHE

   

JENDOUBI

BRAHIM

   

BALIQUE

SACHA

   

BOUDRINGHIN

MATHILDE

   

BAJOMEE

IRINA

   

TORA

ALLAN

   

PLIZGA

EVA

   

MINET

MARINE

   

ELBEZE

LEVANA

   

DE OLIVEIRA

EVA

   

DELAUTRE

ALEXANDRE

   

FLORECQ

VALENTIN

   

DELIEGE

ROMAIN

   

HOCHART

OPHELIE

   

LIGNIER

AXELLE

   

DAUPHINOT

FLORE

   

MOREIRA DE SOUSA

THEO

   

BRACKE

HIPPOLYTE

   

KOKOT

JULIETTE

   

SOUAMES

FLORE

   

LESAGE

TOM

   

LEVEL

HUGO

   

MERLIN

THOMAS

   

YAHIAOUI-KHITER

MEHDI

   

MONANGE

MARION

   

ABOULMAJD

SOFIANE

   

GREMBER

MAXIME

   

DACQUIN

SIMON

   

BEAURIEUX

QUENTIN

   

VANDECASTEL

GUILLAUME

   

SCHIKORSKI

ALEXIS

   

RIVES

NATHAN

   

WAROCQUIER

QUENTIN

   

DELATTRE

AUBANE

   

HIMBERT

THOMAS

   

NGIRABANZI

YVONNE

   

GARIN

LEA

   

STRADY

CAMILLE

   

GARDIN

ROMAIN

   

ALLOUACHE

RACHID

   

GODIN

BAPTISTE

   

DE MENDONCA

ANTHONY

   

TKHISSI

SOFIANE

   

RIGAUD

NOEMIE

   

FREDRYCK

EMMA

   

PERCHE

FANNY

   

VION

CELINE

   

HENRIQUES

ANAIS

   

PLACE

CHLOE

   

CHIARELLI

ALEX

   

KOUDRI

MOHAMED AMINE

   

RUSSANOWA

MORGANE

   

LONCKE

MAXIME

   

VANHOYE

MARIE

   

BOURDON

SAMUEL

   

WARIE

PAULINE

   

STAES

LAURA

   

VESEL

PIERRE

   

VERRIEZ

CHARLOTTE

   

BLONDELLE

THIBAULT

   

MARTIN

GREGOIRE

   

DOCOCHE

FRANCOIS-XAVIER

   

PERY

PAUL

   

HANON

CAMILLE

   

DERVAUX

LAURYN

   

DEBAENE

SOLENE

   

VIVARD

MARIE

   

NOURY

CHLOE

   

BEAUMONT

LAURE

   

DEWULF

LEA

   

CHASSEUIL

DYLAN

   

MAFRICI

MANON

   

BRUNEL

CLEMENT

   

DELAUTRE

BAPTISTE

   

DA COSTA VEIGA

LUCAS

   

BRIERE

LAURE

   

RASSART

MANON

   

FALEMPIN

COLLEEN

   

BEKKOUCHE

AIMERY

   

THELLIEZ

CHLOE

   

JENNEQUIN

CLARA

   

LEBBADER

NOHAM

   

BOUGUERRA

SARAH

   

GENDREAU

MARINE

   

MONDOU

VALENTINE

   

LECOMTE

CLARA

   

CRETON

AXEL

   

PERU

MARY

   

DIETHMANN

CHLOE

   

REGNIER

ROXANE

   

NIEUWJAER

MAXIME

   

BURY

JEREMY

   

FERENCZ

ABIGAIL

   

LAMOTHE

SAMUEL

   

DEFRETIN

MAXIME

   

SZEPANIAK

ALEXANDRE

   

CAUX

GUILLAUME

   

CHABANE

CLAIRE

   

GORGERET

MARTIN

   

BUQUET

ROMANE

   

LOIRE

JULIE

   

MESTRE

NICOLAS

   

HUS

ALEXANDRE

   

VANDERMOERE

CHARLIE

   

PICOT

FLAVIE

   

DRONSART

HUGO

   

ROSSIGNOL

ARTHUR

   

VERBRUGGHE

MAXIME

   

KIENTZ

GAETAN

   

LORIDAN

VICTOR

   

MEZIANI

MARGAUX

   

MERRIR

TAMYLINE

   

LAMBERT

ADELE

   

LARGILLET

ANTOINE

   

GOMEZ

GEORGES

   

CAPLIEZ

THOMAS

   

TIR

SYLLIA

   

CLAIN

MAXIME

   

CHOMBART

LOIC

   

MARECHAL

ADELE

   

LORQUIN

HUGO

   

DEHAENE

THIBAUT

   

PECQUERY

ELIOT

   

DUTHOO

MARGAUX

   

MORALES

LISA

   

DUJARDIN

PIERRE

   

CALVAGNA

MELINE

   

HERMANT

LOUIS

   

CASTEL

JUSTINE

   

RADENNE

LOUIS

   

BLONDEL

HONORINE

   

RAUX

MANON

   

BLANPAIN

CONSTANCE

   

MASALA

CYPRIEN

   

VERNEYRE

ACHILLE

   

STEVENS

EMILIE

   

BISBROUCK

JULIETTE

   

SOUDANI

MERIEM

   

DROUVIN

LOUIS

   

NEGGAOUI

AHMED

   

FINET

BAPTISTE

   

VANDEWALLE

LORIE

   

DOUNIAS

EVE

   

BELAATIQ

YANIS

   

FOCQUENOEY

ANTOINE

   

PENTIER

ELZA

   

DELVORDRE

LUCAS

   

CARPENTIER

THIBAULT

   

MAHIEUX

LUCAS

   

ROUSSEL

ELLIOT

   

DE BELS

BASTIEN

   

CARLIER

HENRI

   

VERON

LUCAS

   

RUWET

LUCAS

   

BOURDARIAS

CAMILLE

   

PETIT

JUSTINE

   

TOP

PERRINE

   

COMBLEZ

HUGO

   

BILOT

ELORA

   

TURCK

ROMAIN

   

LARIDANT

ESTELLE

   

LAURENT

THOMAS

   

CARVALHO

GIANNI

   

BEVE

ALEXANDRE

   

BROUILLARD

SAMBA

   

BAUDE

MARGAUX

   

HOURDEAU

JULES

   

PAYEN

ANDREW

   

MONTAGNE

CESAR

   

TAMPIGNY

COLLEEN

   

VANLANDUYT

CHARLES

   

LAGACHE

THEO

   

COMYN

AMBRE

   

BOUKHIT

SHAIM

   

DEJONCKHEERE

MORGANE

   

DECOOPMAN

ARTHUR

   

COCO

N'RICK

   

HURTREL

HELOISE

   

HARCHY

HUGO

   

MATUSZCZEK

FRANCOIS

   

HERBAUT

MANON

   

MUTTE

CAMILLE

   

DEPREZ

FELICIA

   

PERNET

JEFF

   

HOEBANCKX

CLARA

   

MARKIEWICZ

PAULINE

   

KIRMSER

VALENTIN

   

FRESIQUE

QUENTIN

   

BUDZIAK

JADE

   

CHARON

MARGAUX

   

POSTIC

ENZO

   

RICQUE

MAXENCE

   

DUQUENNE

CAMILLE

   

LUCHIER

MATHEO

   

BOUSNANE

SIHAM

   

BRANDAO

SAHRA

   

MASUREL

PIERRE

   

JACQUERE

JESSY

   

CHARTRER

MATHIS

   

VANSCHELLE

WILLIAM

   

DECOENE

FABIEN

   

DESORMEAUX

JULIE

   

BERNARD

FLORENT

   

DUFFROY

CHLOE

   

LECOCQ

FANNY

   

OUSSET

MAXIME

   

WISCART

TANGUY

   

BENMOSTEFA

NABIL

   

PELLETIER

EMELINE

   

DEVOS

BRUNO

   

MARTIN

FLORA-ROSE

   

SILBERMAN

NATHAN

   

GUERTIT

YANIS

   

FRANCOIS

AMINA

   

DURIEZ

ALEXANDRA

   

FOURDIN

QUENTIN

   

LOONIS

CORENTINE

   

POUILLE

VALENTIN

   

AIOUAZ

HOMAMED-YASIN

   

DUMOULIN

MANON

   

BONINGUE

JULIETTE

   

VANPEPERSTRAETE

ANTOINE

   

LAKROUF

KEYIDJA

   

BOTTON

VICTORIEN

   

VRANCKEN

ANTOINE

   

FRANCOIS

ALEXANDRE

   

POULLE

ADRIEN

   

LEHEUDRE

KEVIN

   

DUPUIS

BENJAMIN

   

MACKOWIAK

ALEXANDRE

   

DJEMMAL

ILHEM

   

SEDKAOUI

MARINE

   

LAISNE

LUCIE

   

DELATTRE

FABIEN

   

FICHEL

MAXENCE

   

FONTAINE

AURORE

   

FOURNEL

AXEL