DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K3 DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K4
LUNDI

16

SEPT.
    LUNDI

16

SEPT.
 09H00-12H00Amphi 1CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Electrothérapie
     13H30-16H30Amphi 1MEUROT Manuel[Promotion entière] Posturologie
     16H30-18H00Amphi 2CARLIER Pierre-Yves[Promotion entière] Axomove
MARDI

17

SEPT.
    MARDI

17

SEPT.
 09H00-11H00TP 2CHEVUTSCHI Alain[Gp4] Electrothérapie
     11H00-13H00TP 2CHEVUTSCHI Alain[Gp3] Electrothérapie
     13H00-15H00Salle 2BUISINE Nadège[Gp4] Mémoire discussion
     13H00-15H00TP 3JOURDAIN Sylvain[Gp3] Utilisation des bandes élastiques en rééducation
     14H00-16H00TP 1JELIDI Tarek[Gp2] Champs magnétiques pulsés
     15H00-17H00Salle 2BUISINE Nadège[Gp3] Mémoire discussion
     15H00-17H00TP 3JOURDAIN Sylvain[Gp4] Utilisation des bandes élastiques en rééducation
     16H00-18H00TP 1JELIDI Tarek[Gp1] Champs magnétiques pulsés
MERCREDI

18

SEPT.
    MERCREDI

18

SEPT.
 09H00-12H00Amphi 1THOMAS Frédéric[Promotion entière] Pubalgie
     14H00-16H00Salle 2CARLIER Pierre-Yves[Gp2] Axomove
     14H00-16H00Amphi 1CHEVUTSCHI Alain[Gp1] Mémoire méthodologie
     14H00-16H00TP 1JELIDI Tarek[Gp3] Champs magnétiques pulsés
     16H00-18H00Salle 2CARLIER Pierre-Yves[Gp1] Axomove
     16H00-18H00Amphi 1DEROUBAIX Hervé[Gp3] Bronchiolite
     16H00-18H00TP 1JELIDI Tarek[Gp4] Champs magnétiques pulsés
        
JEUDI

19

SEPT.
    JEUDI

19

SEPT.
 08H30-12H30Amphi 1BOUDIA Mourad[Promotion entière] Radiologie
        
        
        
        
        
        
        
VENDREDI

20

SEPT.
    VENDREDI

20

SEPT.
 08H30-10H30Salle 1CARLIER Pierre-Yves[Gp3] Axomove
     09H00-11H00TP 2CHEVUTSCHI Alain[Gp2] Electrothérapie
     10H30-12H30Salle 1CARLIER Pierre-Yves[Gp4] Axomove
     11H00-13H00TP 2GILMER Philippe[Gp1] Electrothérapie
     13H00-14H00Amphi 2BUISINE Nadège[Gp2] Mémoire discussion
     14H00-18H00Amphi 1GREBERT Stéphane[Promotion entière] Expérience / haut niveau
        
        
SAMEDI

21

SEPT.
 08H00-12H00TP A2LEENKNEGT Frédéric[AFGSU 1/8] AFGSU Niveau 2SAMEDI

21

SEPT.
    
 13H00-16H00TP A2LEENKNEGT Frédéric[AFGSU 1/8] AFGSU Niveau 2    
        
        
        
        
        
        
LUNDI

23

SEPT.
    LUNDI

23

SEPT.
 09H00-12H00Amphi 1CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Electrothérapie
     14H00-16H00Amphi 2CAMUS Jean-Pierre[Promotion entière] KHS
     16H00-18H00TP 4CAMUS Jean-Pierre[Gp1] KHS
     16H00-18H00TP 1CARON Jean-Philippe[Gp2] ETP Parkinson
     16H00-18H00TP 2MACIEJEWSKI Catherine[Gp4] TD cas clinique traumato MI
        
        
        
MARDI

24

SEPT.
    MARDI

24

SEPT.
 08H30-12H30Amphi 1BOUDIA Mourad[Promotion entière] Radiologie
     13H00-14H00Amphi 2BUISINE Nadège[Gp3] Mémoire discussion
     13H30-15H30TP 4LECLERCQ Aymeric[Gp2] Cas clinique en gériatrie
     14H00-16H00TP 1JELIDI Tarek[Gp4] Laserthérapie & cryothérapie
     15H30-17H30TP 3LECLERCQ Aymeric[Gp1] Cas clinique en gériatrie
     16H00-18H00TP 2CARON Jean-Philippe[Gp4] ETP Parkinson
     16H00-18H00TP A1DEROUBAIX Hervé[Gp2] Bronchiolite
     16H00-18H00TP 1JELIDI Tarek[Gp3] Laserthérapie & cryothérapie
MERCREDI

25

SEPT.
    MERCREDI

25

SEPT.
 08H30-12H30Amphi 2CARNAUX Guillaume[Promotion entière] Rééducation vésico-sphinctérienne
     14H00-16H00TP 2BOURON Cédric[Gp2] Les ondes de choc
     14H00-16H00TP 1JELIDI Tarek[Gp1] Laserthérapie & cryothérapie
     16H00-18H00TP 2BOURON Cédric[Gp3] Les ondes de choc
     16H00-18H00TP 1JELIDI Tarek[Gp2] Laserthérapie & cryothérapie
        
        
        
JEUDI

26

SEPT.
    JEUDI

26

SEPT.
 08H30-10H30TP 1ROMBAUT Sandrine[Gp1] Retour au domicile
     08H30-10H30TP 3VANDENBRANDE Bruno[Gp2] Les techniques neuro-méningées
     10H30-12H30TP 1ROMBAUT Sandrine[Gp2] Retour au domicile
     10H30-12H30TP 3VANDENBRANDE Bruno[Gp4] Les techniques neuro-méningées
     13H30-15H30TP 4FONTAINE Aurélien[Gp1] Techniques de Klapp
     13H30-15H30TP 1LECLERCQ Aymeric[Gp4] Cas clinique en gériatrie
     13H30-15H30TP 2MARSAULT Guillaume[Gp2] Rééducation neuro-périph.
     13H30-15H30TP 3ROMBAUT Sandrine[Gp3] Retour au domicile
     15H30-17H30TP 4FONTAINE Aurélien[Gp2] Techniques de Klapp
     15H30-17H30TP 1LECLERCQ Aymeric[Gp3] Cas clinique en gériatrie
     15H30-17H30TP 2MARSAULT Guillaume[Gp1] Rééducation neuro-périph.
     15H30-17H30TP 3ROMBAUT Sandrine[Gp4] Retour au domicile
VENDREDI

27

SEPT.
    VENDREDI

27

SEPT.
 08H30-12H30Amphi 2CARNAUX Guillaume[Promotion entière] Rééducation vésico-sphinctérienne
     13H00-14H00Amphi 2BUISINE Nadège[Gp1] Mémoire discussion
     14H00-16H00Amphi 2ROSE Catherine[Promotion entière] Yoga thérapeutique
     16H00-18H00Amphi 2OBIN Catherine[Promotion entière] Législation
        
        
        
        
        
        
        
        
SAMEDI

28

SEPT.
    SAMEDI

28

SEPT.
    
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
        
LUNDI

30

SEPT.
    LUNDI

30

SEPT.
 10H00-12H00Amphi 1MINET Augustin[Promotion entière] Les micro-courants
     12H30-13H30 BUISINE Nadège[Gp4] Mémoire discussion
     13H30-17H30Amphi 2DENOYELLE Christophe[Promotion entière] Rééducation en cardiologie