DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K1 DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K2
MARDI

19

MARS
 13H30-15H15Salle 2 [Promotion entière] RATTRAPAGE : UE.03.S1/nUE.03.S1 - Sciences biomédicalesMARDI

19

MARS
    
 15H15-17H15Salle 2 [Promotion entière] RATTRAPAGE : UE.04.S1/nUE.04.S1 - Sciences de la vie et du mouvement (anatomie, physiologie, cinésiologie)    
VENDREDI

22

MARS
 08H30-10H30TP 1DUPONT Bernard[Gp3] Evaluation articulaire, Bilan articulaire, GoniométrieVENDREDI

22

MARS
 08H00-18H00  [Promotion entière] Service sanitaire
 10H30-12H30TP 1DUPONT Bernard[Gp4] Evaluation articulaire, Bilan articulaire, Goniométrie    
 13H30-15H30TP 1DUPONT Bernard[Gp1] Evaluation articulaire, Bilan articulaire, Goniométrie    
 15H30-17H30TP 1DUPONT Bernard[Gp2] Evaluation articulaire, Bilan articulaire, Goniométrie    
LUNDI

25

MARS
 09H00-12H00TP 2LAVIGNE Jérôme[Gp2] TD Massage membre supérieurLUNDI

25

MARS
    
 09H00-12H00TP 1SEOANE FERNANDEZ Gonzalo[Gp1] TD Massage membre supérieur    
 09H00-12H00TP 3THOMAS Frédéric[Gp3] TD Massage membre supérieur    
 10H00-12H00TP 4ALLEN DE BEAUREPAIRE Christine[Gp4] Approche des mécanismes de défense et d'adaption d'un individu    
 14H00-15H00Salle 3BUISINE Nadège[Promotion entière] Propriété intellectuelle (plagiat)    
 16H00-18H00Salle 3MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Anatomie descriptive membre supérieur    
MARDI

26

MARS
 09H00-12H00Salle 2HENNEBEL Jean-Michel[Gp3] Relation de soin au corpsMARDI

26

MARS
    
 10H00-12H00TP 4ALLEN DE BEAUREPAIRE Christine[Gp1] Approche des mécanismes de défense et d'adaption d'un individu    
 14H00-16H00Salle 2BUISINE Nadège[Gp1] Sommaire automatique prendre ordinateur    
 14H00-16H00TP 1DERONNE Bruno[Gp2] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule, du    
 16H00-18H00Salle 3CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Méthodologie de la recherche    
MERCREDI

27

MARS
 09H00-12H00TP 1DENGREMONT Bénédicte[Gp1] TD Mobilisation passiveMERCREDI

27

MARS
    
 09H00-12H00TP 2THOMAS Frédéric[Gp4] TD Massage membre supérieur    
 14H00-16H00TP 1DERONNE Bruno[Gp4] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule, du    
JEUDI

28

MARS
 09H00-12H00TP 3BIBRE Philippe[Gp3] TD Mobilisation passiveJEUDI

28

MARS
    
 09H00-12H00TP 4DUPONT Bernard[Gp4] TD Mobilisation passive    
 09H00-12H00TP 2JOURDAIN Sylvain[Gp2] TD Mobilisation passive    
 14H00-16H30Salle 3BRY Régis[Promotion entière] Prévention cancer du sein. La glande mammaire.    
 16H30-18H15Salle 3MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Anatomie descriptive membre supérieur    
VENDREDI

29

MARS
 09H00-11H00Salle 3DENGREMONT Bénédicte[Promotion entière] Balnéothérapie, agents physiquesVENDREDI

29

MARS
 08H00-18H00  [Promotion entière] Service sanitaire
 14H00-16H00Salle 2BUISINE Nadège[Gp2] Sommaire automatique prendre ordinateur    
 14H00-16H00TP 1DERONNE Bruno[Gp3] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule, du    
 16H00-18H00TP 1DERONNE Bruno[Gp2] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule, du    
 16H00-18H00TP 2DEROUBAIX Hervé[Gp3] Drainage lymphatique manuel. DLM membre supérieur    
LUNDI

1

AVR.
 09H00-12H00TP 4DERONNE Bruno[Gp4] TD Kinésithérapie activeLUNDI

1

AVR.
 13H30-15H30Salle 1 [Promotion entière] RATTRAPAGE : UI.10.S3/nUI.10.S3 - Démarche et pratique clinique : élaboration du raisonnement professionnel et analyse réflexi
 09H00-12H00TP 2LAVIGNE Jérôme[Gp2] TD Massage membre supérieur    
 09H00-12H00TP 1SEOANE FERNANDEZ Gonzalo[Gp1] TD Massage membre supérieur    
 09H00-12H00TP 3THOMAS Frédéric[Gp3] TD Massage membre supérieur    
 14H00-16H00Salle 2BUISINE Nadège[Gp3] Sommaire automatique prendre ordinateur    
 14H00-16H00TP 1DERONNE Bruno[Gp1] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule, du    
 16H00-18H00Salle 3MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Fractures plaies et cicatrisation, Connaitre et comprendre les principaux processus pathologiques, les méthodes d'explorations e    
MARDI

2

AVR.
 10H00-12H00TP 4ALLEN DE BEAUREPAIRE Christine[Gp2] Approche des mécanismes de défense et d'adaption d'un individuMARDI

2

AVR.
 13H30-15H30Salle 1 [Promotion entière] RATTRAPAGE : UE.04.S3/nUE.04.S3 - Sciences de la vie et du mouvement (anatomie, physiologie, cinésiologie)
 14H00-16H00Salle 2BUISINE Nadège[Gp4] Sommaire automatique prendre ordinateur    
 14H00-16H00TP 1DERONNE Bruno[Gp3] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule, du    
 14H00-16H00Salle 3REGNIER Stéphanie[Gp1] Education thérapeutique    
 14H00-16H00Salle 3REGNIER Stéphanie[Gp2] Education thérapeutique    
 16H00-18H00Salle 3JOURDAIN Sylvain[Promotion entière] Etirements musculaires    
MERCREDI

3

AVR.
 09H00-12H00TP 1DENGREMONT Bénédicte[Gp1] TD Mobilisation passiveMERCREDI

3

AVR.
 09H00-12H00 CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] La marche humaine
 09H00-12H00TP 3DERONNE Bruno[Gp3] TD Kinésithérapie active 14H00-16H00Salle 1LELEU Bruno[Gp1/2] Relation professionnelle, contexte psycho-socio-professionnel/n
 09H00-12H00TP 4MACIEJEWSKI Catherine[Gp2] TD Kinésithérapie active 16H00-18H00Salle 1CASSIM François[Promotion entière] Neuro-physiologie
 09H00-12H00TP 2THOMAS Frédéric[Gp4] TD Massage membre supérieur    
 14H00-16H00TP 1DERONNE Bruno[Gp4] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule, du    
 16H00-18H00Salle 3MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Fractures plaies et cicatrisation, Connaitre et comprendre les principaux processus pathologiques, les méthodes d'explorations e    
JEUDI

4

AVR.
 09H00-12H00TP 3BIBRE Philippe[Gp3] TD Mobilisation passiveJEUDI

4

AVR.
 09H00-12H00Salle 1CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] La marche humaine
 09H00-12H00TP 4DUPONT Bernard[Gp4] TD Mobilisation passive 14H00-16H00Salle 1FLIPO René Marc[Promotion entière] Généralite...
 09H00-12H00TP 2JOURDAIN Sylvain[Gp2] TD Mobilisation passive    
 09H00-12H00TP 1MARSAULT Guillaume[Gp1] TD Kinésithérapie active    
 13H30-16H30TP 4JOURDAIN Sylvain[Gp1] Etirements musculaires    
 14H00-16H00TP 1DERONNE Bruno[Gp4] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule, du    
VENDREDI

5

AVR.
 09H00-11H00Salle 2GUEANT Thomas[Gp2] PhysiologieVENDREDI

5

AVR.
 08H00-18H00  [Promotion entière] Service sanitaire
 13H00-16H00TP 1BUISINE Nadège[Gp2] Technique de facilitation neuro-musculaire.PNF membre supérieur    
 16H00-18H00Salle 2GUEANT Thomas[Gp3] Physiologie