DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K1 DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K2
LUNDI

16

MARS
 09H00-12H00TP 4DERONNE Bruno[TD 4/4] TD Kinésithérapie Active AnnulléLUNDI

16

MARS
 10H00-12H00Salle 1DELMAIRE Christine[Promotion entière] Neuroanatomie Annulé
 09H00-12H00TP 2LAVIGNE Jérôme[TD 2/4] TD Massage membre supérieur Annulé 14H00-17H00Salle 1CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Lecture article Annulé
 09H00-12H00TP 1SEOANE FERNANDEZ Gonzalo[TD 1/4] TD Massage membre supérieur Annulé    
 09H00-12H00TP 3THOMAS Frédéric[TD 3/4] TD Massage membre supérieur Annulé    
 13H30-18H00Salle 3VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] Anatomie descriptive membre supérieur Annulé    
MARDI

17

MARS
 09H00-12H00TP 1CHEVUTSCHI Alain[TD 4/4] TD Massage membre supérieur AnnuléMARDI

17

MARS
 10H00-12H00TP 3LELEU Bruno[Gp3] Niederhöffer Annulé
 10H00-12H00TP 4ALLEN DE BEAUREPAIRE Christine[TD 2/4] Approche des mécanismes de défense et d'adaption d'un individu annulé    
 14H00-18H00Salle 3THOMAS Frédéric[Promotion entière] Biomécanique, Physiologie de l'appareil musculo-squletique du membre supérieur Annulé    
MERCREDI

18

MARS
 09H00-12H00TP 1DENGREMONT Bénédicte[TD 1/4] TD Kinésithérapie Passive AnnuléMERCREDI

18

MARS
    
 09H00-12H00TP 3DERONNE Bruno[TD 3/4] TD Kinésithérapie Active Annulé    
 09H00-12H00TP 4JOURDAIN Sylvain[TD 2/4] TD Kinésithérapie Passive Annulé    
 09H00-12H00TP 2MARSAULT Guillaume[TD 4/4] TD Kinésithérapie Passive Annulé    
 13H30-18H00Salle 3VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] Anatomie descriptive membre supérieur Annulé    
JEUDI

19

MARS
 09H00-12H00TP 3BIBRE Philippe[TD 3/4] TD Kinésithérapie Passive AnnuléJEUDI

19

MARS
 10H00-12H00Salle 1DELMAIRE Christine[Promotion entière] Neuroanatomie Annulé
 09H00-12H00TP 2DERONNE Bruno[TD 2/4] TD Kinésithérapie Active Annulé    
 09H00-12H00TP 1MARSAULT Guillaume[TD 1/4] TD Kinésithérapie Active Annulé    
 13H30-15H30TP 2JOURDAIN Sylvain[TD 2/4] Massage sportif membre supérieur Annulé    
 13H30-15H30TP 1LECLERCQ Aymeric[TD 3/4] Evaluation articulaire, Bilan articulaire, Goniométrie Annulé    
 15H30-17H30TP 2JOURDAIN Sylvain[TD 3/4] Massage sportif membre supérieur Annulé    
 15H30-17H30TP 1LECLERCQ Aymeric[TD 2/4] Evaluation articulaire, Bilan articulaire, Goniométrie Annulé    
VENDREDI

20

MARS
 09H00-12H00Salle 3THOMAS Frédéric[Promotion entière] Biomécanique, Physiologie de l'appareil musculo-squletique du membre supérieur AnnuléVENDREDI

20

MARS
 08H00-18H00  [Promotion entière] Service sanitaire
 13H15-16H00TP 1DERONNE Bruno[TD 3/4] TD Kinésithérapie Active Annulé    
 16H00-18H00Salle 3GUEANT Thomas[Promotion entière] Physiologie Annulé    
LUNDI

23

MARS
 09H00-12H00TP 4DERONNE Bruno[TD 4/4] TD Kinésithérapie ActiveLUNDI

23

MARS
 10H00-12H00Salle 1DELMAIRE Christine[Promotion entière] Neuroanatomie
 09H00-12H00TP 2LAVIGNE Jérôme[TD 2/4] TD Massage membre supérieur    
 09H00-12H00TP 1SEOANE FERNANDEZ Gonzalo[TD 1/4] TD Massage membre supérieur    
 09H00-12H00TP 3THOMAS Frédéric[TD 3/4] TD Massage membre supérieur    
 13H30-14H30Salle 3BUISINE Nadège[Promotion entière] Méthodologie de la recherche (Propriété intellectuelle, plagiat,consentement, secret médical)    
 14H30-16H30Salle 2BUISINE Nadège[TD 1/4] Méthodologie de la recherche, Sommaire automatique : prendre ordinateur    
 14H30-16H30TP 1DERONNE Bruno[TD 2/4] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule,    
MARDI

24

MARS
 09H00-11H00Salle 2BUISINE Nadège[TD 2/4] Méthodologie de la recherche, Sommaire automatique : prendre ordinateurMARDI

24

MARS
    
 09H00-12H00Salle 3HENNEBEL Jean-Michel[TD 4/4] Relation de soin au corps    
 10H00-12H00TP 4ALLEN DE BEAUREPAIRE Christine[TD 3/4] Approche des mécanismes de défense et d'adaption d'un individu    
 10H00-12H00TP 1CHEVUTSCHI Alain[TD 1/4] Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire de l'é    
 13H15-15H15TP 1DEROUBAIX Hervé[TD 1/4] Drainage lymphatique manuel. DLM membre supérieur report du 7/02    
 13H15-15H15TP 4FONTAINE Aurélien[TD 2/4] Gymnastique médicale membre supérieur    
 14H00-16H00Salle 2BUISINE Nadège[TD 3/4] Méthodologie de la recherche, Sommaire automatique : prendre ordinateur    
 15H15-18H00TP A2DERONNE Bruno[TD 2/4] TD Kinésithérapie Active    
 15H15-17H15TP 1DEROUBAIX Hervé[TD 4/4] Drainage lymphatique manuel. DLM membre supérieur    
 15H15-17H15TP 4FONTAINE Aurélien[TD 1/4] Gymnastique médicale membre supérieur    
MERCREDI

25

MARS
 09H00-12H00TP 1DENGREMONT Bénédicte[TD 1/4] TD Kinésithérapie PassiveMERCREDI

25

MARS
 14H00-16H00Salle 1LELEU Bruno[Gp2/2] Relation professionnelle, contexte psycho-socio-professionnel/n
 09H00-12H00TP 4JOURDAIN Sylvain[TD 2/4] TD Kinésithérapie Passive 16H00-18H00TP 3LELEU Bruno[Gp4] Niederhöffer report du 24/03
 09H00-12H00TP 2MARSAULT Guillaume[TD 4/4] TD Kinésithérapie Passive    
 10H00-12H00TP 3CHEVUTSCHI Alain[TD 3/4] Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire de l'é    
 14H00-16H00TP 2CHEVUTSCHI Alain[TD 2/4] Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire de l'é    
 14H00-16H00TP 1DERONNE Bruno[TD 1/4] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule,    
 16H00-18H00Salle 3MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Fractures plaies et cicatrisation, Connaitre et comprendre les principaux processus pathologiques, les méthodes d'explorations e    
JEUDI

26

MARS
 09H00-12H00TP 3BIBRE Philippe[TD 3/4] TD Kinésithérapie PassiveJEUDI

26

MARS
    
 09H00-12H00TP 4CHEVUTSCHI Alain[TD 4/4] TD Massage membre supérieur    
 09H00-12H00Salle 2HENNEBEL Jean-Michel[TD 1/4] Relation de soin au corps    
 13H30-16H30TP A1JOURDAIN Sylvain[TD 2/4] Etirements musculaires    
 13H30-16H30TP 4VEZIRIAN Thierry[TD 3/4] Pouliethérapie    
VENDREDI

27

MARS
 09H00-11H00Salle 2BUISINE Nadège[TD 4/4] Méthodologie de la recherche, Sommaire automatique : prendre ordinateurVENDREDI

27

MARS
 08H00-18H00  [Promotion entière] Service sanitaire
 09H00-12H00Salle 3HENNEBEL Jean-Michel[TD 3/4] Relation de soin au corps report du 17/03    
 13H30-16H30TP 4VEZIRIAN Thierry[TD 4/4] Pouliethérapie    
 14H00-16H00TP 1DERONNE Bruno[TD 3/4] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule,    
 16H30-18H15Salle 3GUEANT Thomas[Promotion entière] Physiologie    
LUNDI

30

MARS
 09H00-12H00TP 4DERONNE Bruno[TD 4/4] TD Kinésithérapie ActiveLUNDI

30

MARS
    
 09H00-12H00TP 2LAVIGNE Jérôme[TD 2/4] TD Massage membre supérieur    
 09H00-12H00TP 1SEOANE FERNANDEZ Gonzalo[TD 1/4] TD Massage membre supérieur    
 09H00-12H00TP 3THOMAS Frédéric[TD 3/4] TD Massage membre supérieur    
 13H30-16H30TP 1BUISINE Nadège[TD 1/4] Kabat, Technique de facilitation neuro-musculaire.PNF membre supérieur    
 14H00-16H00TP 2DERONNE Bruno[TD 4/4] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule,    
 16H00-18H00TP 3CHEVUTSCHI Alain[TD 4/4] Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire de l'é    
 16H00-18H00TP 2DERONNE Bruno[TD 2/4] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule,    
MARDI

31

MARS
 09H00-12H00TP 1BUISINE Nadège[TD 2/4] Kabat, Technique de facilitation neuro-musculaire.PNF membre supérieurMARDI

31

MARS
 13H30-15H30Salle 1 [Promotion entière] RATTRAPAGE : UE.05.S3/nUE.05.S3 - Sémiologie, physiopathologie et pathologie du champ musculosquelettique 1
 10H00-12H00TP 4ALLEN DE BEAUREPAIRE Christine[TD 1/4] Approche des mécanismes de défense et d'adaption d'un individu 13H30-15H30Salle 1 [Promotion entière] RATTRAPAGE : UE.06.S3/nUE.06.S3 - Théories, modèles, méthodes et outils en kinésithérapie
 10H00-12H00TP 2CHEVUTSCHI Alain[TD 3/4] Anatomie Palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation osteo-articulaire de l'é 15H30-17H30Salle 1 [Promotion entière] RATTRAPAGE : UE.04.S3/nUE.04.S3 - Sciences de la vie et du mouvement (anatomie, physiologie, cinésiologie)
 14H00-16H00Salle 3BUISINE Nadège[Promotion entière] Sciences de l'éducation. Théories et modèles de l'éducation, de l'apprentissage de l'éducation et de la motivation. Analyse    
MERCREDI

1

AVR.
 09H00-12H00TP 1DENGREMONT Bénédicte[TD 1/4] TD Kinésithérapie PassiveMERCREDI

1

AVR.
    
 09H00-12H00TP 3DERONNE Bruno[TD 3/4] TD Kinésithérapie Active    
 09H00-12H00TP 4JOURDAIN Sylvain[TD 2/4] TD Kinésithérapie Passive    
 09H00-12H00TP 2MARSAULT Guillaume[TD 4/4] TD Kinésithérapie Passive    
 14H00-16H00TP 2DERONNE Bruno[TD 4/4] Anatomie palpatoire, Concepts, principes et modalités d'utilisation des différentes techniques d'examen Palpation musculaire de l'épaule,    
 16H00-18H00Salle 3MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Fractures plaies et cicatrisation, Connaitre et comprendre les principaux processus pathologiques, les méthodes d'explorations e    
JEUDI

2

AVR.
 09H00-12H00TP 3BIBRE Philippe[TD 3/4] TD Kinésithérapie PassiveJEUDI

2

AVR.
 10H00-12H00Salle 1LELEU Bruno[Gp1/2] Relation professionnelle, contexte psycho-socio-professionnel/n
 09H00-12H00TP 4CHEVUTSCHI Alain[TD 4/4] TD Massage membre supérieur    
 09H00-12H00TP 2DERONNE Bruno[TD 2/4] TD Kinésithérapie Active    
 09H00-12H00TP 1MARSAULT Guillaume[TD 1/4] TD Kinésithérapie Active    
 13H30-16H30TP A1JOURDAIN Sylvain[TD 3/4] Etirements musculaires    
 13H30-15H30TP 1LECLERCQ Aymeric[TD 1/4] Evaluation articulaire, Bilan articulaire, Goniométrie    
 15H30-17H30TP 1LECLERCQ Aymeric[TD 4/4] Evaluation articulaire, Bilan articulaire, Goniométrie