DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K1 DATE HEURE LIEUX INTERVENANTS COURS K2
MERCREDI

23

JANV.
    MERCREDI

23

JANV.
 09H30-12H00Salle 1 [Promotion entière] EVALUATION : UE.04.S3/nUE.04.S3 - Sciences de la vie et du mouvement (anatomie, physiologie, cinésiologie)
     14H00-15H00Salle 1 [Promotion entière] EVALUATION : UE.03.S3/nUE.03.S3 - Sciences biomédicales
JEUDI

24

JANV.
    JEUDI

24

JANV.
 09H30-12H00Salle 1 [Promotion entière] EVALUATION : UE.05.S3/nUE.05.S3 - Sémiologie, physiopathologie et pathologie du champ musculosquelettique 1
     14H00-15H00Salle 1 [Promotion entière] EVALUATION : UI.10.S3/nUI.10.S3 - Démarche et pratique clinique : élaboration du raisonnement professionnel et analyse réflexi
VENDREDI

25

JANV.
    VENDREDI

25

JANV.
 08H00-18H00  [Promotion entière] Service sanitaire
SAMEDI

26

JANV.
    SAMEDI

26

JANV.
 08H00-12H00IKPOCLUIS Emmanuel[AFGSU 8/8] AFGSU
     13H00-16H00IKPOCLUIS Emmanuel[AFGSU 8/8] AFGSU
LUNDI

28

JANV.
    LUNDI

28

JANV.
 14H00-16H00Salle 1CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Mémoires
     16H00-18H00Salle 1BIBRE Philippe[Promotion entière] Rééducation PTE report du 24/01/19
MARDI

29

JANV.
    MARDI

29

JANV.
 10H00-12H00Amphi 1CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Phyqsique et kiné
     13H30-18H00Salle 3VEZIRIAN Thierry[Promotion entière] Traumatologie membre inférieur Annulé
MERCREDI

30

JANV.
    MERCREDI

30

JANV.
 14H00-16H00Salle 1CORTET Bernard[Promotion entière] Métastases+ ostéoporose
     16H00-18H00TP 3LELEU Bruno[Gp3] Sohier hanche
JEUDI

31

JANV.
    JEUDI

31

JANV.
 14H00-16H00Salle 1FLIPO René Marc[Promotion entière] Généralite...
     16H00-18H00TP 3LELEU Bruno[Gp4] Sohier hanche
VENDREDI

1

FEVR.
    VENDREDI

1

FEVR.
 08H00-18H00  [Promotion entière] Service sanitaire
SAMEDI

2

FEVR.
    SAMEDI

2

FEVR.
 08H00-12H00IKPOCLUIS Emmanuel[AFGSU 8/8] AFGSU
     13H00-16H00IKPOCLUIS Emmanuel[AFGSU 8/8] AFGSU
LUNDI

4

FEVR.
 09H00-12H00Salle 3CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Complications du décubitusLUNDI

4

FEVR.
 14H00-16H00TP 2BOURON Cédric[Gp2] EMG, plateforme, biofeedback
 16H00-18H00Salle 3MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Anatomie descriptive membre supérieur 16H00-18H00TP 2BOURON Cédric[Gp1] EMG, plateforme, biofeedback
MARDI

5

FEVR.
 09H00-12H00Salle 3HENNEBEL Jean-Michel[Promotion entière] Philosophie. EthiqueMARDI

5

FEVR.
 09H00-12H00Salle 1MARSAULT Guillaume[Promotion entière] Traumatologie membre supérieur
 13H00-15H00TP 4FONTAINE Aurélien[Gp3] Gymnastique médicale membre supérieur 13H00-17H30Salle 3MARSAULT Guillaume[Promotion entière] Traumatologie membre supérieur
 15H00-17H00TP 4FONTAINE Aurélien[Gp4] Gymnastique médicale membre supérieur    
MERCREDI

6

FEVR.
 09H00-12H00Salle 3THOMAS Frédéric[Promotion entière] Biomécanique, Physiologie de l'appareil musculo-squletique du membre supérieurMERCREDI

6

FEVR.
    
 14H00-16H00Salle 3CHEVUTSCHI Alain[Promotion entière] Complications du décubitus    
 16H00-18H00Salle 3MACIEJEWSKI Catherine[Promotion entière] Anatomie descriptive membre supérieur