RÉSULTATS ADMISSION 2020

 

ÉTUDIANTS INSCRITS A LA FACULTÉ LIBRE DE MÉDECINE

LES CANDIDATS RECEVRONT LE DETAIL DE LEURS RESULTATS PAR COURRIER.

SONT INSCRITS SUR LA LISTE PRINCIPALE : les candidats classés dans les 14 premiers.

Ils seront informés par courrier des démarches à faire pour s’inscrire. Ils seront informés par courrier des démarches à faire pour s’inscrire.

SONT INSCRITS SUR LA LISTE COMPLEMENTAIRE : les candidats classés de la 15ème  place à la 20ème   place.

Nous vous rappelons que jusqu’à la rentrée vous devez rester joignable et à disposition de l’Institut.

En cas de changement d’adresse et/ou de téléphone, vous devez obligatoirement en informer par écrit le secrétariat de l’Institut de Formation en Masso-Kinésithérapie du Nord de la France.

Les étudiants admis en Kinésithérapie qui refuseraient leur place et partiraient dans une autre filière sont priés de contacter le plus rapidement l’Institut afin que nous puissions proposer leur place à un étudiant sur liste complémentaire

10 juillet 2020

ÉTUDIANTS INSCRITS A LA FACULTÉ LIBRE DE MÉDECINE

LISTE PRINCIPALE

CLASSEMENT

NOMS

PRENOMS

 

1 DELVIGNE Grégoire IFMK de Berck-sur-Mer
2 VENDEVILLE Louise IFMK du Nord de la France
3 JUILLARD Adèle IFMK de Berck-sur-Mer
4 GOLAZ Claire IFMK de Berck-sur-Mer
5 LOUIS Clément IFMK du Nord de la France
6 DAISE Victor IFMK de la Région Sanitaire de Lille
7 DEBRIL Théo IFMK du Nord de la France
8 DEKEISTER Héloïse IFMK du Nord de la France
9 CUVELETTE Pierre IFMK du Nord de la France
10 WAHIDY Leïla IFMK de la Région Sanitaire de Lille
11 DEPOERS Eloi IFMK de la Région Sanitaire de Lille
12 SCARLAKEN Lucile IFMK de Berck-sur-Mer
13 TOURNEUX Cyril IFMK de la Région Sanitaire de Lille
14 LELEU Alexandre IFMK de la Région Sanitaire de Lille
LISTE COMPLÉMENTAIRE
15 BOURGEOIS-BEAUVAIS Emma  
16 ROY Inès  
17 FLAMENT Lucie  
18 TITECA Léa  
19 ANTUNES Louise  
20 DURIN Nina  

Les étudiants suivants ne sont pas classés

  LEMAHIEU Inès  
  BOUGEARD Lucie  
  BERNARD Nathan  
  CHANTELOT Christophe  
  TRIPARD Clémence  
  SERROT Pierre  
  GAUTHIER Agathe  
  VASSET Mathéo  
  CENES Mélanie  
  THOMAS Léa  
  DHAUSSY Pierre-Emmanuel  
  LECOEUR Delphine  
  GODDE Annaëlle  
  RANSON Tom  
  KARCZEWSKI Elisa  
  HUGOT Joséphine  
  FROIDEVAUX Audrey Non admissible – ABS épreuves kiné
  GAUDIN Idrissia Non admissible – ABS épreuves kiné
  SEQUEVAL Valentin Non admissible – ABS épreuves kiné