RÉSULTATS ADMISSION 2019

 

ÉTUDIANTS INSCRITS A LA FACULTÉ LIBRE DE MÉDECINE

LES CANDIDATS RECEVRONT LE DETAIL DE LEURS RESULTATS PAR COURRIER.

SONT INSCRITS SUR LA LISTE PRINCIPALE : les candidats classés dans les 12 premiers.

Ils seront informés par courrier des démarches à faire pour s’inscrire. Ils seront informés par courrier des démarches à faire pour s’inscrire.

SONT INSCRITS SUR LA LISTE COMPLEMENTAIRE : les candidats classés de la 13ème  place à la 16ème   place.

Nous vous rappelons que jusqu’à la rentrée vous devez rester joignable et à disposition de l’Institut.

En cas de changement d’adresse et/ou de téléphone, vous devez obligatoirement en informer par écrit le secrétariat de l’Institut de Formation en Masso-Kinésithérapie du Nord de la France.

Les étudiants admis en Kinésithérapie qui refuseraient leur place et partiraient dans une autre filière sont priés de contacter le plus rapidement l’Institut afin que nous puissions proposer leur place à un étudiant sur liste complémentaire

4 juin 2019

ÉTUDIANTS INSCRITS A LA FACULTÉ LIBRE DE MÉDECINE

LISTE PRINCIPALE

CLASSEMENT

NOMS

PRENOMS

 

1 KUSPER Marie IFMK Région Sanitaire de Lille
2 BOUGARD Alexandre IFMK Région Sanitaire de Lille
3 ROOSE Marine IFMK Région Sanitaire de Lille
4 CARRE Erwann IFMK du Nord de la France
5 LEDOUX Baptiste IFMK Région Sanitaire de Lille
6 MORTREUX Constance IFMK du Nord de la France
7 DESCAMPS Alix IFMK du Nord de la France
8 LANO Juliette IFMK du Nord de la France
9 MOUADA Célia IFMK du Nord de la France
10 LUCIANAZ Margot IFMK de Berck-sur-Mer
11 WERCOK Manon IFMK de Berck-sur-Mer
12 MORETTO Léa IFMK de Berck-sur-Mer
       
LISTE COMPLÉMENTAIRE
13 RUELLE Martin  
14 CARO Juliette  
15 BECUWE Emma  
16 MONTAIGNE Victor  
       

Les étudiants suivants ne sont pas classés

  TITECA Léa  
  TAISNE Eléonore  
  ROSELLI Margaux  
  COQUERET Juliette  
  HUYLEBROECK Haziel  
  BERTRAND Elise  
  FLAMENT Lucie  
  LEFEBVRE Océane  
  LOYER Mathilde  
  ANTUNES Louise  
  LECOCQ Eugénie  
  BERNARD Nathan  
  GODDE Annaëlle  
  SERROT Pierre  
  DA SILVA Mélanie  
  GADRAS Clément  
  BERTRAND Laurine  
  FRISON Valentin  
  LE GENTIL Alix  
  SANNIER Solène  
  LACQUIT Mathilde  
  BROMBOSZCZ Alexandra  
  CARVAL Margaux  
  CARIDI Sarah