RÉSULTATS ADMISSION 2018

 
ETUDIANTS INSCRITS A ILIS

  SONT INSCRITS SUR LA LISTE PRINCIPALE : Les candidats classés dans les 46 premiers.

Ils seront informés par courrier des démarches à faire pour s’inscrire.

Nous vous rappelons que jusqu’à la rentrée, vous devez rester joignable et à disposition de l’Institut.

En cas de changement d’adresse et/ou de téléphone, vous devez obligatoirement en informer par écrit le Secrétariat de l’Institut de Formation en Masso-Kinésithérapie du Nord de la France.

 

5 JUIN 2018

 

ETUDIANTS INSCRITS A ILIS - IFMK de Berck-sur-Mer

LISTE PRINCIPALE

CLASSEMENT

NOMS

PRENOMS

AFFECTATION

1 LEROUX Thibaut IFMK du Nord de la France
2 VANHOVE Axelle IFMK du Nord de la France
3 WOJTKOWIAK Léo IFMK de Berck-sur-Mer
4 MOUHDI Inès IFMK du Nord de la France
5 CHAVATTE Valentine IFMK de la Région Sanitaire de Lille
6 HEMELSDAEL Julie IFMK du Nord de la France
7 THUEUX Pauline IFMK du Nord de la France
8 WATERLOT Lisa IFMK du Nord de la France
9 ADAM Chloé IFMK de la Région Sanitaire de Lille
10 WESTRELIN Maxime IFMK du Nord de la France
11 PALUSZKIEWICZ Charlotte IFMK du Nord de la France
12 SCHAMPS Gaëlle IFMK du Nord de la France
13 HAVARD-BELTZ Dorine IFMK du Nord de la France
14 FACK Emmanuelle IFMK du Nord de la France
15 DERONNE Léo IFMK du Nord de la France
16 ALEKSANDROWICZ Marie IFMK du Nord de la France
17 LEROUX Justine IFMK du Nord de la France
18 LOEUILLET Coralie IFMK de Berck-sur-Mer
19 LEGILLON Valentin IFMK du Nord de la France
20 MOUSSAY Valentin IFMK du Nord de la France
21 OLIVIER Julie IFMK du Nord de la France
22 MALAPELLE Caroline IFMK de la Région Sanitaire de Lille
23 LALOUX Cyril IFMK de la Région Sanitaire de Lille
24 DRICI Riyad IFMK de la Région Sanitaire de Lille
25 GAUTHEROT Cyril IFMK de la Région Sanitaire de Lille
26 RUFFENACH Martin IFMK de la Région Sanitaire de Lille
27 ARTUSIO Eloïse IFMK de Berck-sur-Mer
28 HAUTECOEUR Marion IFMK de la Région Sanitaire de Lille
29 BOUQUILLON Paul-Joseph IFMK de la Région Sanitaire de Lille
30 RUSCART-KORDEK Théo IFMK de la Région Sanitaire de Lille
31 MORIN William IFMK de Berck-sur-Mer
32 HILLEGEER Tom IFMK de la Région Sanitaire de Lille
33 DEHU Benoît IFMK de la Région Sanitaire de Lille
34 CHECIAK Margaux IFMK de la Région Sanitaire de Lille
35 CATTEAU Jeoffrey IFMK de la Région Sanitaire de Lille
36 BRUYANT Caroline IFMK de Berck-sur-Mer
37 GRUNBERG Alexandra IFMK de la Région Sanitaire de Lille
38 MAHIEU Tiphaine IFMK de Berck-sur-Mer
39 FOCONE Camille IFMK de Berck-sur-Mer
40 KLOS Madison IFMK de Berck-sur-Mer
41 CAROUX Thomas IFMK de Berck-sur-Mer
42 VASSEUR Manon IFMK de Berck-sur-Mer
43 HUBLART Léa IFMK de Berck-sur-Mer
44 LENGLET Guénaëlle IFMK de Berck-sur-Mer
45 FOURMENTRAUX Thomas IFMK de Berck-sur-Mer
46 FOPPOLO Alexandre IFMK de Berck-sur-Mer

Les étudiants suivants ne sont classés ni sur liste principale ni sur liste complémentaire

  VASSEUR Florentin  
  LENOIR Gautier  
  BOUDLAL Cylia  
  MAALLEM Ali  
  ELGHOUL Louisa  
  VENEL Léa  
  BANGOURA Eva  
  LANDRY Théo  
  HASSANI Sarah  
  DONDEYNE Elisa  
  DE ROBIEN Hélène  
  HECQUET Justine  
  LOIGNON Pauline  
  MORTREUX Perrine  
  TOURNEUR Flore  
  GRASSELLI Camille  
  FACON Elise  
  DUPONT Vanille  
  LECLERCQ Typhaine  
  VASSEUR Lucas  
  MORIVAL Tiffany  
  BENKHORIS Brahim  
  LEFEBVRE Martin  
  DUTHOIT Constant  
  XAVIER Sévrine  
  DELEU Maëlys  
  VALERIO Marion  
  DUBOIS Nathan  
  TREVE Juliette  
  MANSANAREZ Alexis  
  BROUTIN Emelyne  
  DIERS Justine  
  COISPEL Pierre  
  TROCME Camille  
  LUYSSAERT Pauline  
  NAPPEY Tristan  
  DUPLAT Claire  
  DESCHAMPS Rémi  
  KINCHE Clément  
  LAMAND Chloé  
  THEODORE Marie  
  BARRAS Célia  
  VANDECASTEELE Constance  
  NIVELLE Pauline  
  DEFRANCE Inès  
  PARTHIOT Sanny  
  LEJAY Tristan  
  DELECROIX Claire  
  VITSE Enora  
  HUYGEN Mélanie  
  SARABANDO Antoine  
  LAURENT Quentin  
  BOSTOEN Mathilde  
  PEREZ Pauline  
  FIN Océane  
  JACQUOT William  
  DE LIMA Alexandre  
  PETIT Valentin  
  SUROWIEC Tanguy  
  GYDE Noémie  
  MARTIN Florian  
  BOITELLE Sarah  
  DECONINCK Manon  
  LABITTE Morgane  
  DUBOIS Florine  
  QUESNOY Marine  
  MARTIN Cassandra  
  BRESSY Mathilde  
  SCHULZ Léa  
  LIETAER Kimberley  
  CAMUS Sara  
  VANTHUYNE Adrien  
  MERAND Clémentine  
  VILETTE Sophie  
  MANSOUR Julia  
  BAILLY Julie  
  DUPENT Camille  
  CATTEAU Thomas  
  LEBRUN Marie  
  LOTH Lauriane  
  HAEUW Pierre  
  LEFEBVRE Gabriel  
  CASTELAIN Lison  
  PINCHON Mathilde  
  TERNISIEN Antoine  
  CARPENTIER Samuel  
  MINNE Julie  
  BUCHWALD Arthur  
  GULABKHAN Muhammad  
  MAKELELA Inès  
  VALLEE Sébastien  
  DEROUSSEAU Eugénie  
  LALEU Rémi  
  MAURY Meissan  
  DUMONT Constant  
  DUCOLOMB Corentin  
  DABROWSKI Enzo  
  RAMACKERS Coline  
  ROBERT Emilie  
  VARLET Marie  
  MARLIERE Bérénice  
  NEMMICHE Assia  
  CARVALHO Pauline  
  LE TALLEC Yann  
  GILLERON Marie  
  BUTTOLO Léa  
  GLINATSIS Nathan  
  LECOQ Timothée  
  BRILLON Baptiste  
  ZEGGAGH Hacène  
  STEYAERT Yannis  
  POYER Bertille  
  LANTOINE Morgan  
  BOUILLET Quentin  
  HAULTCOEUR Stacy  
  DEDEURWAERDER Ambre  
  JOLY Antoine  
  HOURSON Delphine  
  MOREL Maxime  
  SEDDINI Imen  
  FROMENT Tristan  
  BRAZIER Adeline  
  DELPORTE Clotilde  
  DEBAILLEUX Maureen  
  DODET Emeric  
  LEBAILLY Mélanie  
  EL FANTROUSSI Nassim  
  METTHEY Elodie  
  SATO Koji  
  GUENNOUNI Nassim  
  DEPUYDT Agathe  
  HOUZIAUX Quentin  
  DELCROIX Samy  
  GUAQUIER Lola  
  LECOMTE Antoine  
  DEGREMONT Camille  
  PENUELA Thomas  
  KRIBA Haytem  
  LECLERCQ Léa  
  PRUVOST Baptiste  
  BOTTIN Enola  
  DAMEZ Robin  
  CHATTON Thibault  
  GERME Benjamin  
  DERNI Rayane  
  SZYPULINSKI Gorann  
  MEZEN Sandrine  
  DEBAISIEUX Léa  
  HENNACHE Lucie  
  VALLOATTO Marie  
  KERE Paola-Amina  
  FRANZONI Enzo  
  SERIO SILVA Gabriela  
  DOUKHI Yasser  
  NOWAK Quentin  
  BOUSSAHA Habla  
  RASE Noémie  
  GUERIN Nirina  
  TURPIN Katarina  
  MUJINGA KAMBANGU Ludmilla  
  AZZI Bilal  
  DEVOS Thomas